Lotto N. 564

Particolare tavolo da gioco

Francia, XIX Sec.
riccamente decorato a motivi di chinoiserie, piano apribile con interno parzialmente rivestito in tessuto, fascia sottostante a due cassetti sorretta da sostegno tornito poggiante su base di linea mossa con piedi ferini, Condizioni:La struttura non presenta restauri significativi, si evidenziano difetti della decorazione, 74x88x44 cm.
€ 1.800 / 2.000
Stima