Lotto N. 565

Paul Sormani particolare tavolino in mogano

Francia 1817 - 1877
con ricche applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato, piano ottagonale intarsiato a marqueterie delimitato da ringhierina con cassetto sottostante, poggiante su gambe tornite e scanalate, firmato sulla serratura P.Sormani, Paris 10r Charlot, 72x54,5x31 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima