Lotto N. 587

Jean Baptiste Hedouin (1738 -1783)

Francia, XVIII Sec.
commode in palissandro con intarsi in bois de rose, piano in marmo breccia di Aleppo, fronte a due cassetti, applicazioni in bronzo dorato e finemente cesellato, stampigliato a fuoco J.B. Hedouin Condizioni: la struttura si presenta in buone condizioni, il marmo risulta restaurato, 83x98x57 cm.
€ 3.500 / 5.500
Stima