Lotto N. 614

Grande gruppo in porcellana

Meissen, metà XIX Sec.
raffigurante sei giardinieri in abiti settecenteschi, dipinto in policromia e poggiante su base circolare parzialmente dorata, marchio sotto la base, da un modello di Michel Victor Acier (1736 - 1799), lievi difetti e piccolo restauro , h. 29,5 cm.
€ 1.800 / 2.500
Stima