Lotto N. 613

Coppia di candelabri in porcellana a tre fiamme

Meissen, XIX Sec.
dipinti in policromia e parzialmente dorati, stelo decorato con fiori applicati in rilievo e poggiante su base naturalistica con rispettivamente una figura femminile e una maschile in abiti settecenteschi, marchio sotto la base, lievissimi difetti, h. 26 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima