Lotto N. 144

Giorgio de Chirico

Volos 1888 - Roma 1978
"Il segreto della fontana", litografia a colori, firmata in basso a destra, timbri a secco G. de C. / Giorgio de Chirico e Alberto Caprini Stampatore in Roma. Pubblicata sul catalogo dell'opera grafica di Giorgio de Chirico; 1969-1977 , 69,5x53 cm.
€ 900 / 1.200
Stima