Lotto N. 143

Giorgio de Chirico

Volos 1888 - Roma 1978
"Il Trovatore sulla spiaggia", litografia a colori, es.37/75, firmata in basso a destra, timbri a secco G. de C. / Giorgio de Chirico e Alberto Caprini Stampatore in Roma. , 64,5x50 cm.
€ 800 / 1.200
Stima