Lotto N. 283

Coppia di portafiori in argento

Napoli 1832 - 1872
punzone argentiere non identificato, base a plinto sbalzata e decorata a motivi floreali e vegetali poggiante su quattro piedini a sfera, sormontati da vasi medicei a due manici, h.25 cm., peso 671 gr.
€ 600 / 800
Stima