Lotto N. 606

Orologio da appoggio in miniatura

Austria, Vienna, 1870 circa
inserito entro paravento in bronzo dorato e cesellato a motivi naturalistici e di animali, decorato a smalto con scene galanti di gusto Luigi XV , 11x10 cm.
€ 600 / 900
Stima