Lotto N. 580

Coppia di bruciaprofumo in porcellana Imari

Francia, inizio XIX Sec.
con montatura e base in bronzo dorato cesellato e decorato a motivi di tralci e di volute, presa del coperchio a motivo floreale e manici a voluta decorati a motivi floreali e vegetali, 28x16 cm.
€ 2.000 / 2.500
Stima