Lotto N. 581

Coppia di alzate in bronzo e cristallo

Francia, XIX secolo, firmate Picard F.es
base circolare in bronzo dorato e cesellato, decorata a motivo di festoni e di volute poggiante su sei piedini circolari, piatti circolari in cristallo satinato decorati a motivi vegetali, 26x22 cm.
€ 1.500 / 1.800
Stima