Lotto N. 27

Meissen, gruppo in porcellana policroma parzialmente dorata

Germania, fine del XIX Sec.
raffigurante tre personaggi in costume su base a roccaille, dal modello originale del 1778 di M.V.Acier, marchio sotto la base, lievi difetti, h. 21 cm.
€ 800 / 1.200
Stima