Lotto N. 28

Meissen, tazza con piattino in porcellana

Germania, fine XVIII inizio XIX Sec.
dipinta in policromia e decorata a raffigurare scene di genere alla maniera di David Terniers, marchio sotto la base, lievi difetti
€ 150 / 250
Stima