Lotto N. 25

Meissen, coppia di fruttiere in porcellana

Germania, XX Sec.
decoro Cipolla in blu cobalto su fondo bianco, a tre ripiani con bordo traforato e smerlato sormontati da due figure in porcellana raffiguranti un giardiniere e una giardiniera, marchi sotto le basi, una presenta restauri, h. 56 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima