Lotto N. 54

Edicola in legno dorato

Roma, XIX - XX Sec.
con elementi rivestiti in carta a simulare vari tipi di marmo, centrata da una stampa raffigurante la Deposizione di Cristo, dall'originale di Vincenzo Camuccini, costruita con elementi di epoche diverse. Provenienza: Palazzo Camuccini, Cantalupo in Sabina, 81x50x32 cm.
€ 400 / 600
Stima