Lotto N. 55

Coppia di mattoni della Porta Santa in terracotta

XIX Sec.
realizzati in occasione del Giubileo del 1825 sotto Papa Leone XII dalle Antiche fornaci Giorgi di Ferentino (FR) Provenienza: Palazzo Camuccini, Cantalupo in Sabina, 4x26x13 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima