Lotto N. 38

Cassettone stile Luigi XVI

Italia, fine XIX Sec.
in noce filettato ed intarsiato in legno di bosso a motivi floreali e di volute, piano rettangolare con fronte a tre cassetti, gambe troncopiramidali con terminali in bronzo dorato, 92x130x63 cm.
€ 600 / 800
Stima