Lotto N. 37

Angoliera in legno laccato e dorato a mecca

Italia centrale, fine XVIII Sec.
decorata a motivi floreali e di volute, parte superiore a due ripiani ed uno sportello sottostante centrato da un paesaggio con personaggi. Condizioni: la struttura del mobile presenta dei restauri conservativi e dei piccoli rifacimenti dovuti alla normale usura del tempo, 216x56x56 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima