Lotto N. 41

Sante Monachesi

Macerata 1910 - Roma 1991
"Parigi, Montmartre", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Reca sul retro cartiglio della I Mostra Internazionale di Pittura, città di Messina, anno 1953, etichetta n. 349, 60x100 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima