Lotto N. 42

Orfeo Tamburi

Jesi 1910 - Parigi 1994
"Paesaggio al Tabac", anno 1956, olio su tela, firmato in basso al centro, sul retro reca firma, titolo e anno, entro cornice. Autentica dell'artista su foto, datata 4 marzo 1974, 44x55 cm.
€ 3.500 / 4.500
Stima