Lotto N. 35

Quattro piatti fondi in porcellana Meissen

fine XVIII, inizio XIX Sec.
dipinti in policromia e decorati a motivi floreali su fondo bianco, bordi intrecciati a rilievo con profili sagomati e dorati, marchio blu sotto la base. Provenienza: Sotheby's, Firenze, novembre 1988, d. 21 cm.
€ 600 / 800
Stima