Lotto N. 543

Coppia di vasi medicei in bronzo dorato

Francia, fine XIX Sec.
finemente cesellati a motivi di baccanale, foglie di vite e grappoli d'uva, manici con attacco a mascheroni, poggianti su basi in marmo rosso Levanto e nero del Belgio, h. 37 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima