Lotto N. 544

Coppia di candelabri a 5 fiamme in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
finemente cesellati a motivi floreali e di volute, steli ad anfora su basi circolari baccellati e decorati da festoni vegetali poggianti su basi in marmo bianco statuario e piedini in bronzo, h. 58 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima