Lotto N. 496

Coppia di colonne in marmi policromi

Roma, XVII Sec.
stelo in granito con modanature in giallo antico sormontato da una sfera in rosso africano, basi a plinto con inserti in porfido rosso e granito nero con riquadri in breccia verde su ciascun lato, poggianti su basi in noce 195x40x40 (complete di basi), 110x20x20 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima