Lotto N. 142

Colonna a torchon in legno

Italia, XVIII Sec.
scolpita a motivi floreali e vegetali Condizioni: la struttura presenta delle crepe del legno dovute al tempo, inoltre in origine la superficie era laccata, della vernice originale sono rimaste solo delle tracce., h. 238 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima