Lotto N. 141

Armadio in legno laccato in policromia

Italia, XVIII
a motivi vegetali, floreali e di volute, fronte ad uno sportello con ripiani all'interno, fianchi decorati a simulare il marmo Condizioni: la struttura si presenta in buone condizioni, la superficie pittorica presenta delle normali cadute di colore dovute al tempo, la fodera posteriore presenta una parte sostituita, la serratura dello sportello non è coeva, 213x106x44 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima