Lotto N. 143

Antico fregio in legno intagliato

Italia, XVII Sec.
a raffigurare la testa di un putto alato Condizioni: la struttura si presenta in buone condizioni e non presenta restauri significativi, la superficie in origine laccata oppure dorata mantiene solo alcune tracce della vecchia decorazione, 34x80 cm.
€ 400 / 600
Stima