Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

181 - 210  di 372 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Murano, anni 80

grande vaso in vetro trasparente e vetro lattimo, firma all'acido, lievi usure, h. 33 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Murano, anni 80

posacenere in vetro bianco, lievi usure, 4x18x15 cm.
€ 70 / 90
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
Murano, anni 60

centrotavola serie Vulcano in vetro soffiato colorato, lievi usure, 21x42 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
Italia, anni 70

secchiello portaghiaccio in metallo dorato, lievi usure, 18x20 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
anni 50

secchiello portabottiglie in legno ed ottone, etichetta della produzione, lievi usure, 23x36x16 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Italia, anni 70

secchiello portaghiaccio in metallo cromato, marchio della produzione, h. 21 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 187
no lot
Lotto N. 187
Lotto N. 188
Lotto N. 188
USA, XX Sec.

antipastiera in metallo argentato, marchio della produzione, usure, 9,5x27x17 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Italia, anni 60-70

vassoio da portata in metallo argentato, marchio della produzione, 19x40x39 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Italia, anni 80

secchiello in metallo argentato e bachelite, marchio della produzione, lievi usure, 20x28x18 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
Italia, anni 70-80

secchiello serie Bamboo in metallo argentato, marchio ed etichetta della produzione, lievi usure, 20x24x19 cm.
€ 70 / 90
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Italia, anni 70

secchiello porta bottiglia in metallo argentato, marchio della produzione, lievi usure, 20,5x25,5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Italia, anni 70

centrotavola in ottone, firmato, marchio della produzione, usure, 27,5x27,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
anni 70

candelabro in metallo argentato e perspex, firmato, lievi usure, 8x7x4,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
anni 70

vassoio in metallo argentato, firmato, 52x36 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Italia, disegno del 1962

portacorrispondenza in metallo argentato, marchio della produzione, usure, 7,5x20x11 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Italia, 1967

scultura portafoto mod. Moirè in resina e perspex, marchio della produzione, lievi usure, h. 22 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
Italia, anni 70

posacenere in metallo argentato, marchio della produzione, lievi usure, 2x20x20 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Italia, anni 80

lampada da tavolo in vetro opalino, metallo e metallo verniciato, 40x50x21 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Italia, 1988

coppia di lampade da tavolo mod. Ara in acciaio cromato, etichetta della produzione, lievi mancanze ed usure, h. 56 cm.
€ 500 / 600
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Italia, anni 2000

divano mod. Small Nothing in tessuto imbottito e perspex, etichetta della produzione, lievi usure, 75x160x85 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Italia, anni 70

tavolo in metallo cromato, ottone e vetro trasparente, lievi usure, 76x180x90 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
anni 70

grande lampada da tavolo in metallo cromato, ottone e perspex, completa di paralume in tessuto firmato, lievi [..], 75x46,5x33 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Italia, anni 70-80

portaombrelli in ottone e vetro fumè, lievi usure, 55x29,5x19,5 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Murano, anni 60

grande lampada a sospensione serie Poliedri in metallo e vetro soffiato colorato, lievi usure, 180x120 cm.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
anni 2000

sideboard in legno ed ottone, lievi usure, 80x103x45 cm.
€ 1.200 / 1.800
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
anni 2000

€ 1.200 / 1.800
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
anni 70

lampada da terra in vetro lattimo ed ottone, lievi usure, h. 82,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
anni 50

lampada da tavolo in ottone, usure, h. massima 53 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Italia, anni 60-70

posacenere in ottone e vetro trasparente, lievi usure, h. 67 cm.
€ 500 / 600
Stima
181 - 210  di 372 LOTTI