h. 210 cm.lampada da terra mod. Calla in metallo verniciato, ottone, vetro satinato e base in marmo, certificato di autenticità, usure e lievi difetti alla base.
Bibliografia: Arredoluce: Catalogo Ragionato 1943-1987, Milan, 2018, pag. 153
€ 7.000 / 9.000
Stima