Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 110

Tavolo da centro Impero

Francia, XIX Sec.
88x95 cm.
piano circolare in malachite, poggiante su struttura in piuma di mogano sorretta da tre gambe di linea sagomata riunite da crociera, applicazioni in bronzo dorato e cesellato con motivi Impero, lievi usure e alcuni bronzi mancanti
€ 8.000 / 12.000
Stima