Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 83

Secretaire Impero in piuma di mogano

Francia, XIX Sec.
146x100x46 cm,
piano in marmo bianco, fronte ad un cassetto e calatoia celante tiretti e scomparti vari, e due sportelli sottostanti con all'interno ulteriori cassetti, applicazioni in bronzo dorato finemente cesellati con motivi Impero
€ 2.000 / 4.000
Stima