Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 43

Scultura in avorio da viaggio

Francia XVIII - XIX Sec.
avorio h. 10,5 cm. - custodia h. 19 cm.
scolpita a mezzotondo a raffigurare "la Madonna che tiene in braccio il Bambino Gesù" entro custodia in pelle e velluto, firmata in basso a destra
Il lotto è completo di attestato di libera circolazione e certificato Cites
€ 500 / 700
Stima