Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 23

Piano in marmi policromi e micromosaico

Roma, seconda metà del XIX Sec.
d. 54,5 cm.
di forma circolare raffigurante "Veduta del Foro Romano", circondato da tre corsi concentrici di 96 tasselli di marmi differenti disposti a spirale
€ 5.000 / 7.000
Stima