Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 125

Modello della Colonna di Foca

Roma, XIX Sec.
h. 66 cm.
in marmo rosso antico, sormontata da una scultura in bronzo brunito, poggiante su base squadrata in ardesia, lievi difetti
€ 2.000 / 3.000
Stima