Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto N. 227

Matteo Ghidoni, detto Matteo dei Pitocchi

Padova 1626 – 1700
55x69,5 cm.
"La Cena in Emmaus", olio su tela, entro cornice
Bibliografia: Anna Orlando, Annalisa Scarpa con Annalisa Marengo, Bozzetti Modelletti Sketches, 2022, pag. 50
€ 2.000 / 3.000
Stima