Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 97

Grande torciere in legno dorato a 6 bracci

Italia, XIX Sec.
h. 190 cm.
corpo a balaustro intagliato con ricchi decori vegetali, teste di leone e mascheroni, base a tripode poggiante su piedini a riccio
€ 2.000 / 4.000
Stima