Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 120

Giulio Tadolini

Roma, 1849 - 1918
54x28x17 cm.
"Il giovane Augusto", busto ritratto realizzato in marmo bianco statuario, firmata e datata TADOLINI. ROMA. 1884
€ 3.500 / 5.500
Stima