Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto N. 208

Frédéric-Christophe, Comte d'Houdetot

Parigi 1778-1859
74x60 cm.
"Ritratto di Padre Giovanni Antonio Filippini", olio su tela, entro cornice
Il soggetto è una copia del dipinto di Philippe de Champaigne, conservato al Museum of Fine Arts di Boston
€ 8.000 / 12.000
Stima