Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 147

Frammento di lasta tomabele a bassorilievo in marmo

Italia meridionale, metà XIV Sec.
90x76x6 cm.
raffigurante nobile con stemma araldico probabilmente di un membro della Famiglia Angiò
€ 8.000 / 12.000
Stima