Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto N. 221

Evangelista Schiano

XVIII Sec.
102x74 cm.
"San Gennaro", olio su tela, entro cornice
Il soggetto è una copia della Pala d'altare di Francesco Solimena, conservato nel Duomo di Salerno
€ 4.000 / 6.000
Stima