Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 184

Coppia di vasi in porcellana Kutami

Giappone XIX-XX Sec.
h. 65 cm.
forma a balaustro, decorati con composizioni floreali entro vasi, farfalle e volatili, manici a voluta, poggianti su basi in legno di manifattura moderna
€ 1.000 / 1.500
Stima