Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 113

Console in legno dorato e marmo

Roma, XVIII Sec.
91x131x65 cm.
base in legno dorato, intagliato e traforato con motivi vegetali e floreali, gambe di linea mossa riunite da crociera, piano sagomato in alabastro fiorito, usure e lievi difetti
€ 5.000 / 8.000
Stima