Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Lotto N. 268

Bartolomeo Castelli Il Giovane

Roma 1696 - 1738
73,5x99 cm.
"Natura morta con zucca, pesche e grappoli d'uva", olio su tela, entro cornice
Bibliografia di riferimento: G. Bocchi, U. Bocchi, 'Pittori di natura morta a Roma. Artisti italiani 1630-1750', Viadana, 2005, pag. 577-659
€ 5.000 / 7.000
Stima