Lotto N. 62

Servizio da the e caffè in argento (6)

Italia, XX Sec.
vassoio 70x43 cm.- h. massima 42 cm.
orafi Molina & Lenti Alessandria, corpo sbalzato e cesellato con volute vegetali, composto da:
un tea kettle con scaldino
una teiera
una caffettiera
una zuccheriera
una lattiera
un vassoio a due manici
peso complessivo 8.003 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima