Lotto N. 220

Giorgio De Chirico

Volos 1888 - Roma 1978
60,5x45,5 cm.
"La musa della storia", 1970, acquaforte, acquatinta, es. 46/48, firmata a matita in basso a destra, timbro a secco atelier dell'autore in basso a sinistra, entro cornice
€ 400 / 600
Stima