Gino Severini  (Cortona 1883 - Parigi 1966)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 40

Gino Severini

Cortona 1883 - Parigi 1966
33x21 cm.
"Senza titolo", anni 50, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice

Provenienza: Collezione privata, Roma
€ 6.000 / 8.000
Stima