Lotto N. 16

Tre boccalini in argento

XIX Sec.
h. 8 - 10 cm.
- boccalino corpo baccellato, manico sagomato, Londra, 1890
- boccalino corpo liscio inciso con motivi vegetali e floreali, manico sagomato, Birmingham 1895
- boccalino corpo sbalzato ed inciso con motivi floreali, manico sagomato, Australia, 1880
peso complessivo 358 gr.
€ 150 / 200
Stima