Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Lotto N. 146

Parure in micromosaico raffigurante Vedute di Roma

Roma Scuola Vaticana, XIX secolo
peso 65 gr.
composta da una collana e due paia di orecchini pendenti e a lobo, venti placche di micromosaico su malachite disposte a gradazione e montate in princisbecco, difetti e restauri, lunghezza collana 44 cm. orecchini 5 e 2 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima