Lotto N. 241

Vetrina con tavolo parietale in legno dorato, intagliato e scolpito

Roma, prima metà XVIII Sec.
vetrina 112x59x26 cm. - tavolo 85x67x36 cm.
vetrina con struttura sagomata e decorata con motivi floreali e di volute, anta a vetro con all'interno rivestimento in tessuto, console con piano sagomato a similare il marmo e poggiante su sostegno centrale decorato da mascherone e testine femminili, motivi floreali, vegetali e volute, base sagomata poggiante su tre piedini a riccio, usure
€ 1.500 / 2.500
Stima