Lotto N. 261

Trumeau in legno

Nord Europa, fine XVIII inizio XX Sec.
197x120x60 cm.
intarsiato e filettato in legno di noce, radica ed ebano, struttura architettonica bombata sul fronte, parte superiore con tiretti vari ed uno sportello, anta calatoia con all'interno sei tiretti e uno scomparto a vista, parte inferiore a tre cassetti e due ante laterali, piedi a mensola, lievi usure
€ 1.000 / 1.500
Stima